Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2016 года Сотрудники полиции, применив табельное оружие, задержали нетрезвого водителя

В Киришском районе Ленобласти полицейские, применив табельное оружие, остановили автомобиль под управлением нетрезвого водителя, который пытался скрыться.

22 октября 2016 года в 4.30 на 1 километре автодороги Кириши-Будогошь внимание сотрудников ОГИБДД УМВД России по Киришскому району привлек автомобиль «ГАЗ-3110», двигавшийся с нарушением ПДД. Водитель транспортного средства на неоднократные требования сотрудников полиции остановиться не реагировал и, увеличивая скорость, попытался скрыться, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других участников движения. Нарядом полиции было организовано преследование автомобиля. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудники полиции применили табельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух и несколько выстрелов по колесам преследуемого автомобиля. Машина нарушителя с двумя пробитыми левыми колесами была остановлена. Водителем автомобиля оказался 25-летний нетрезвый гражданин.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Злоумышленник был доставлен в ОМВД, где в отношении него составлено несколько протоколов об административных правонарушениях. В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости