Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2016 года В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте сильнодействующих веществ

"Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Смоленску поступила оперативная информация о том, что с территории областного центра осуществляется рассылка путем почтовых и курьерских отправлений запрещенных сильнодействующих веществ", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению противоправных действий. Им оказался 26-летний житель соседнего региона.

Молодой человек был задержан с поличным в момент отправления очередных партий посылок в одном из почтовых отделений города Смоленска. Кроме этого, было установлено, что ранее, в этот же день, мужчина уже оплатил отправку шести посылок через курьерскую службу. Полицейские изъяли 32 пакета из почтового отделения и курьерской службы, в которых, предположительно, находились запрещенные вещества.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведённых экспертиз подтвердили, что изъятые около 10 тысяч таблеток и более 1000 флаконов, которые были упакованы в посылки, являются веществами из группы анаболистических стероидов, которые входят в состав запрещенных сильнодействующих веществ. Общая масса запрещенных препаратов составила 2085,4 грамма.

Установлено, что с июля 2014 года гражданин находится в федеральном розыске по инициативе ГУ МВД России по г. Москве за сбыт сильнодействующих веществ на территории РФ.

В отношении подозреваемого УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости