Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2016 года В Смоленской области возбуждено два уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД выявили водителей, находящихся в состоянии опьянения, ранее лишенных права управления транспортными средствами.

Сотрудниками ДПС ГИБДД в ходе несения службы в городе Ельне был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением гражданина 1983 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов по информационным базам было установлено, что в феврале 2015 года водитель подвергался административному наказанию по ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и был лишен права управления транспортными средствами.

Сотрудниками Госавтоинспекции в ночное время суток на маршруте патрулирования в деревне Казимирово Ряднянского района было остановлено транспортное средство, за рулём которого находился гражданин 1979 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Инспекторы выявили, что ранее мужчина подвергался административному наказанию за аналогичное деяние и был лишен права управления транспортными средствами.

В настоящее время в отношении указанных лиц сотрудниками дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости