Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2016 года Посетитель сауны подозревается в краже денег и сотового телефона

11 октября в дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о краже, совершенной в помещении сауны, расположенной на улице Черемшанской. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что в сауне отдыхала компания молодых людей. Позже двое из них обнаружили пропажу личных вещей. Среди похищенного были денежные средства на общую сумму 13 300 рублей и сотовый телефон. Полицейские выяснили, что 12 000 рублей были похищены из кармана брюк 23-летнего молодого человека, а мобильный телефон и 1300 рублей пропали из сумки, принадлежащей 24-летней девушке.

Сотрудники органов внутренних дел опросили каждого из присутствующих в ту ночь в сауне. В результате выяснилось, что незадолго до обнаружения пропажи имущества один из приятелей поссорился с компанией, после чего уехал. Оперативники установили его личность. Им оказался 24-летний житель Самары. По данным полиции, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудники уголовного розыска навели справки о возможном месте нахождения молодого человека и выехали по адресу его жительства. В ходе разговора с полицейскими самарец не стал отпираться и сознался в краже имущества у знакомых. По словам подозреваемого, мобильный телефон он продал, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости