Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2016 года По фактам управления автомобилем в нетрезвом состоянии возбуждены уголовные дела

За сутки на территории Мурманской области полицейскими пресечено три факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, сотрудниками МО МВД РФ «Апатитский» на улице Гладышева был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением жителя города 1989 года рождения. Полицейскими у гражданина были выявлены признаки алкогольного опьянения.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный гражданин не работает, ранее не привлекался к уголовной ответственности. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что содержание алкоголя в крови мужчины составило 0,283 мг/литр.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник уже позволял себе садиться за руль в нетрезвом виде. В сентябре текущего года он уже был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения и привлечен к административной ответственности. Срок наказания еще не истек.

По всем фактам управления в нетрезвом виде полицейскими возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что, несмотря на ужесточение ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, жители Мурманской области продолжают нарушать закон. За текущий год по таким фактам сотрудниками полиции возбуждено уже свыше 390 уголовных дел.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости