Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2016 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений

Сотрудниками ОМВД России по Семилукскому району был задержан 22-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии хищений. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в мае текущего года подозреваемый совместно с двумя несовершеннолетними подростками совершили более 15 краж велосипедов. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник знал о том, что подросткам 16 лет, и они являются несовершеннолетними, но, тем не менее, вовлек их в совершение преступлений.

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Помимо кражи в отношении злоумышленника также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости