Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 октября 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает (обзор ДТП за неделю)

С 17 по 23 октября 2016 на территории Камчатского края зарегистрировано 153 столкновения без пострадавших и 21 ДТП, в результате которых пять человек погибли, 21 человек получил различные травмы, один из которых несовершеннолетний.

Выявлены 34 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 19 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 73 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 15 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены четыре гражданина.С использованием средств видеофиксации выявлено 2 989 нарушений.

17 октября в 06:30 на перекрёстке 22 км 900 м автодороги Морпорт - Аэропорт Елизовского района 67-летний водитель автомашины «Тойота Хайлюкс», совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости без светоотражающих элементов на одежде. Через несколько минут неустановленный водитель, двигавшийся в направлении города Елизово, управляя неустановленным автомобилем, предположительно универсалом белого цвета, совершил повторный наезд на лежавшую на дороге женщину и на находившегося рядом с ней 32-летнего мужчину. На одежде мужчины также не было светоотражающих элементов. Совершив ДТП, неустановленный водитель скрылся. Затем на этих пешеходов совершил наезд автомобиль «Тойота Рав 4», двигавшийся в направлении Елизово под управлением 70-летнего водителя. От полученных травм неустановленная женщина скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи, мужчина скончался в районной больнице в этот же день. В настоящее время продолжается розыск водителя, скрывшегося с места ДТП. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в авто видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть полиции г. Елизово по тел. 8(41531) 6-23-83 или 02.

В этот же день примерно в 12:30 на 5 километре автодороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск 32-летний водитель автомашины «ЗИЛ» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, допустил занос и совершил столкновение с попутным автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», которым управлял 62-летний водитель. В результате ДТП травмы получила 25-летняя пассажирка «Тойоты», ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 15:35 в районе дома № 29 по улице Академика Королёва в Петропавловске-Камчатском 58-летний водитель автомобиля «Тойота Спринтер» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди грузового автомобиля «Дэу Новус», которым управлял 38-летний мужчина. В результате столкновения пострадал водитель «Тойоты», ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день в 18:30 на 28 километре автодороги Елизово - Паратунка 75-летний водитель автомобиля «Тойота Лит Айс» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Сафари», которым управлял 46-летний водитель. В результате ДТП водитель «Тойоты» получил травмы, от которых скончался в автомобиле скорой помощи.

В этот же день в 21:30 на 62 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 23-летний водитель автомашины «Тойота Виста» не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос и совершил наезд на металлическое ограждение с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель с различными травмами был госпитализирован в районную больницу.

18 октября около 14:00 в районе автодороги Термальный - Мутновская ГЕО ТЭЦ в 90 километрах от п. Термальный Елизовского района 42-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем КАМАЗ, двигаясь с карьера в направлении Асачинского месторождения, не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия (снег с дождём), допустил занос транспортного средства и совершил съезд в левый кювет походу движения с последующим опрокидыванием на левую сторону. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель КАМАЗа. Он госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы; и его 26-летний пассажир, ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день в 19:30 в районе дома № 21 по проспекту Карла Маркса в Петропавловске-Камчатском 29-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Субару Импреза», на регулируемом перекрёстке, выполняя манёвр поворота налево, не уступил дорогу и совершил наезд на 20-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зелёный) для пешеходов сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он госпитализирован. После совершения наезда водитель «Субару» скрылся с места происшествия, но был разыскан сотрудниками группы розыска ОБ ДПС ГИБДД в течение суток.

19 октября в 14:20 напротив дома №3/1 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 60-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Хонда Орхия», совершил наезд на пешехода, 54-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала пешеход, ей медики рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 19:20 напротив дома № 58 по улице Академика Королёва в Петропавловске-Камчатском 33-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Инфинити», совершил наезд на 36-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он госпитализирован в камчатскую краевую больницу.

В этот же день около 23:30 на улице Победы в районе дома № 3А в с. Мильково 30-летний мильковчанин, управляя автомашиной «Tойота Королла Левин», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего допустил занос автомобиля, где совершил наезд на препятствие (металлический столб освещения). В результате ДТП телесные повреждения получил водитель и его 20-летняя пассажирка. Оба пострадавших госпитализированы в хирургическое отделение мильковской районной больницы.

20 октября около 03:30 на 258 километре автодороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск 32-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Кроун», допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота Ленд Крузер» под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Тойоты Кроун» скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В этот же день в 07:50 на 20 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 23-летняя автоледи, управляя автомашиной «Сузуки Эскудо», двигаясь в направлении Аэропорта, на спуске не учла дорожное покрытие, допустила занос транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «Хонда СРВ» под управлением 47-летнего елизовчанина. В результате происшествия телесные повреждения получили водитель «Хонды» и его две пассажирки, 44-х и 41-го года. Троим пострадавшим медики рекомендовали амбулаторное лечение.

21 октября в 07:15 на 47 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 38-летний житель с. Коряки Елизовского района управляя автомашиной «Тойота Виста», двигаясь в направлении Петропавловска-Камчатского, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Дизель» под управлением 53-летнего елизовчанина. В результате ДТП 37-летний пассажир «Тойоты» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель этой же автомашины с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В этот же день в 13:30 в районе дома №15А по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском 40-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф», совершила наезд на пешехода, 40-летнюю гражданку, которая шла по правому краю проезжей части дороги в попутном с транспортным средством направлении. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

В этот же день в 21:30 в районе дома № 4 по улице Владивостокской в г. Петропавловске-Камчатском 43-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Лит Айс Ноах», совершил наезд на 18-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он госпитализирован в камчатскую краевую больницу.

В этот же день в 22:50 в районе дома № 60 по улице Ленинской в г. Петропавловске-Камчатском 22-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Марк-2», совершил наезд на 19-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему медики рекомендовали лечение по месту жительства.

22 октября около 09:30 на 208 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 59-летний житель п. Усть-Камчатск, управляя автомашиной «Сузуки Джимни», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в кювет, где машина опрокинулась. В результате происшествия телесные повреждения получил водитель «Сузуки», ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 19:30 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома №110/1 по улице Мишенная 32-летний водитель, управляя автокраном «Тадано», не имея права на управление транспортным средством заведомо не застрахованным полисом обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), двигаясь на подъём с намерением повернуть налево, остановился на проезжей части, пропуская встречный транспорт, в следствии отказа тормозной системы допустил откат назад и в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Х-Трейл» под управлением 69-летней горожанки, которая двигалась в попутном направлении. После чего автокран продолжил движение по инерции и совершил наезд на железное дорожное ограждение и световую опору. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель «Ниссана», она госпитализирована в реанимационное отделение камчатской краевой больницы.

В этот же день в 22:55 на 37 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 16-летний житель краевой столицы, не имея права управления транспортным средством, управляя автомашиной «Тойота Лит Айс Ноах», не справился с управлением, допустил занос танспортного средства, в результате чего совершил наезд на дорожное ограждение, после чего выехал в левый кювет по ходу движения, где опрокинулся. В результате происшествия несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения, ему медики назначили амбулаторное лечение.

23 октября в 07:30 на улице Дорожная дом №1 в п. Сокоч Елизовского района 23-летний водитель, не имея права управления транспортным средством

,

управляя спортивным мотоциклом,не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на топливораздаточную колонку АЗС №5, расположенную в п. Сокоч. В результате ДТП пострадал мотоциклист, он с травмами госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В этот же день в 16:30 в г. Елизово на стоянке магазина, расположенного на улице Завойко, 49-летний елизовчанин, управляя автомашиной «Тойота Кроун», допустил самопроизвольное движение транспортного средства назад, в результате чего произошёл наезд на 74-летнюю гражданку, которая шла по территории стоянки. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, ей медики назначили амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости