Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 октября 2016 года Сотрудники вилючинской Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне

Фото из открытых источников

18-летний автослесарь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле клиентки за очередной порцией спиртного.

Накануне в Вилючинске около трех часов ночи патруль ДПС заметил автомобиль «Toyota Corolla», двигавшийся по проезжей части с нарушением ПДД. Законное требование остановиться водитель транспортного средства игнорировал и попытался скрыться от полицейских. После непродолжительной погони, злоумышленник был задержан.

В ходе разбирательства выяснилось, что 18-летний вилючинец находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на чужой машине. Она принадлежит 31-летней местной жительнице, которая оставила ключи молодому человеку, чтобы тот починил неисправную тормозную систему. К ремонту подозреваемый не приступал.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Также злоумышленник привлечен к административной ответственности в виде ареста за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Сейчас он находится в спецприемнике.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости