Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 октября 2016 года В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере

Сотрудники сыскного отдела УМВД России по г. Хабаровску задержали 35-летнего хабаровчанина, подозреваемого в мошеннических действиях с ущербом два миллиона рублей.

Установлено, что к 40-летнему потерпевшему обратился знакомый с просьбой одолжить 700 тысяч рублей для участия в титульных турнирах спортивных единоборств. В подтверждение своих слов подозреваемый показал заявителю контракты, заключенные с международными организациями. Потерпевший передал приятелю деньги, но в установленный срок злоумышленник не вернул долг и скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта в Москве, где он скрывался еще от шестерых обманутых им кредиторов.

Следствием установлено, что 35-летний подозреваемый в результате совершения семи преступных эпизодов в отношении своих знакомых причинил им ущерб на сумму два миллиона рублей. Похищенные денежные средства он тратил на заграничные поездки и развлечения. В прошлом году задержанный привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Официально подозреваемый трудился охранником на одном из предприятий города. Спортом занимался только на любительском уровне.

На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группа УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости