Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2016 года Госавтоинспекция призывает жителей Приангарья строго соблюдать правила дорожного движения

В минувшее воскресенье на дорогах Иркутской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, два водителя погибли и 11 человек получили различные травмы. Кроме того, за прошедшие выходные полицейские выявили 157 нетрезвых водителей, из них 57 в областном центре.

23 октября ночью на 405 километре автодороги «Вилюй» в Нижнеилимском районе 48-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием машины. Мужчина от полученных травм скончался, пассажир госпитализирован в медицинское учреждение.

В тот же день на 34 км автодороги «Култук – Монды» житель Слюдянского района, управляя автомобилем «Москвич-412», также не справился с рулевым управлением, после чего транспортное средство опрокинулось в кювет. В результате ДТП 28-летний водитель от полученных травм скончался на месте.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан строго соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия и обязательно заменить шины на зимний вариант.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости