Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 октября 2016 года На дорогах Елизовского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД

В минувшие выходные на дорогах Елизовского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД.

За выходные дни во время рейдов полицейские пресекли более 300 различных нарушений:

11

водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения,

один

отказался от прохождения освидетельствования.

20

пешеходов нарушили правила: переходили дорогу в неустановленном месте и передвигались на загородных трассах в темное время суток без световозвращающих элементов.

40

водителей не были пристегнуты ремнями безопасности.

Четыре

автолюбителя совершили обгон транспортных средств в тех местах, где это запрещено требованием дорожных знаков и разметки.

В отношении 40-летнего жителя Петропавловска-Камчатского проводится проверка и рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по

ст. 264

УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мужчину остановили в субботу вечером, у одного из дачных СОТов, в районе 5-ой стройки. Инспекторам он объяснил, что поехал в магазин за свечками, так как на даче выключили свет. Также дачник признался, что перед поездкой он употреблял алкогольные напитки.

Двое

несовершеннолетних управляли родительскими автомобилями. Одному из них такая поездка чуть не стоила жизни. В субботу около 23 часов инспектора, дежурившие в районе 34 км автомобильной дороги «г. Петропавловск – Камчатский – с. Мильково» заметили автомобиль «Тойота Ноах», который резко остановился в 100 метрах от поста. Простояв некоторое время, водитель решил продолжить движение, при этом не включил внешние световые приборы. Полицейские попытались остановить данный автомобиль, однако водитель лишь прибавил скорость. Началось преследование микроавтобуса. В районе 37 километра водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и перевернулся. От удара «Ноах» сильно деформировался, и доставать водителя пришлось сотрудникам МЧС России по Камчатскому краю. Как выяснилось, микроавтобусом управлял 16-летний подросток из Петропавловска-Камчатского, он не был пристегнут ремнем безопасности, с ушибами и травмами медики назначили ему амбулаторное лечение. В отношение несовершеннолетнего правонарушителя составлен административный протокол, за управление транспортным средством, не имея права управления.

Рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД будут продолжены. Жителей и гостей Камчатского края призывают сделать осознанный выбор в пользу безопасности.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району ст. лейтенант полиции Ольга Зубрицкая

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости