Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года Руководство и личный состав первоуральской полиции присоединились к Всероссийской акции «Работайте, братья!»

Строевой смотр комплексных сил полиции и акция «Работайте, братья!» накануне состоялись на плацу Отдела МВД России по городу Первоуральску под руководством начальника отдела полковника полиции Олега Грехова с участием командиров строевых подразделений, руководителей служб, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних и личного состав комплексных полиции. На построении присутствовали временно исполняющий полномочия Главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев, председатель общественного совета Мария Кульбицкая, а также члены общественного совета Сергей Степанов и Валерий Казырицкий.

Несмотря на то, что подобные инструктажи проводятся постоянно и нацелены на повышение взаимодействия комплексных сил полиции и общественных формирований правоохранительной направленности, это мероприятие стало особенным. Стражи порядка почтили память героически погибшего младшего лейтенанта Магомеда Нурбагандова.

Его имя стало известно россиянам после появления в Интернете шокирующей видеозаписи, на которой бандит, направив пистолет на полицейского, попытался заставить последнего призвать своих коллег отказаться от присяги и службы в правоохранительных органах. В ответ сотрудник полиции Дагестана сказал: «Работайте, братья!» После этих слов дагестанский полицейский был убит.

Указом Президента РФ № 486 от 21 сентября 2016 года лейтенант полиции Магомед Нурбагандов посмертно удостоен звания Героя РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. Президент Владимир Путин на встрече с родителями полицейского назвал его «настоящим героем, настоящим мужчиной, который под угрозой смерти остался верен присяге, долгу и своему народу».

Минутой молчания почтили память о Магомеде Нурбагандове сотрудники первоуральской полиции и гости мероприятия, после чего сотрудникам вручены наклейки с надписью «Работайте, братья!», которые сейчас размещены на бортах патрульных автомобилей.

Все сотрудники полиции присоединились к проведению акции, разместив наклейки «Работайте, братья!» в служебных помещениях. Кроме того, в памятной акции приняли участие члены общественного совета и работники Первоуральской автошколы ДОСААФ России, разместившие наклейки на задних боковых стеклах учебных автомобилей.

«По-настоящему героический поступок совершил полицейский из Дагестана Магомед Нурбагандов, противостоящий терроризму ценой собственной жизни. Мы отдаем дань уважения Герою России. Его поступок стал примером мужества, чести и истинной верности присяге», - отметил полковник Олег Грехов.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости