Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 октября 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении браконьера

На имя начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции Константина Селянина пришло письмо от руководства санчурской районной общественной организации охотников со словами благодарности за задержание браконьера.

«Уважаемый Константин Никандрович! Санчурская районная общественная организация охотников обращается к Вам с просьбой поощрить сотрудников ОП «Санчурское» за четкую работу по задержанию охотников, незаконно добывших лося, а также за оказание постоянной помощи в охранных мероприятиях РООО. Хотелось бы через Вас поблагодарить начальника ОП «Санчурское» Сергея Владимировича Дружинина, заместителя начальника ОП «Санчурское» Сергея Валентиновича Деминцева, Алексея Ивановича Отмахова».

Как мы уже сообщали ранее, сотрудниками отделения полиции «Санчурское» была получена информация о том, что на территории района злоумышленники ведут охоту, не имея разрешения. Совместно с инспекторами охотнадзора полицейскими были организованы засадные мероприятия, направленные на установление и изобличение браконьеров.

В вечернее время стражи правопорядка обратили внимание на УАЗ, который выехал из леса и двигался, избегая проторенных дорог в объезд населенных пунктов. Началось преследование. Автомобиль, принадлежащий жителю одной из деревень Санчурского района, 1963 года рождения, задержали у реки. В машине полицейские обнаружили топор, деревянную чурку для рубки мяса в свежей крови и лосиной шерсти.

Мужчина признался, что в лесу в районе заброшенной деревни Кочугаево им был застрелен лось. Однако мяса в машине не было. Полицейские догадались, что злоумышленник направлялся к реке с целью перегрузить добычу в лодку. Стражи правопорядка связались с коллегами, направив следственно-оперативную группу в ближайший населенный пункт.

Лодка была перехвачена на берегу реки у деревни Большая Шишовка. При осмотре плавсредства под управлением 40-летнего жителя Санчурского района полицейские изъяли мясо животного.

Кроме этого в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения полиции «Санчурское» в доме стрелка было изъято 2 ружья, одно из которых оказалось незарегистрированным.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта. Ущерб, причиненный действиями подозреваемого, возмещен.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости