Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 октября 2016 года Оперативниками уголовного розыска раскрыто хищение денежных средств с банковской карты

Сотрудники полиции Кызыла в минувшие рабочие сутки раскрыли преступление против собственности.

Заявление о пропаже денежных средств с банковской карты поступило в столичную полицию днем 21 октября. Обратившаяся к правоохранителям 53-летняя местная жительница рассказала, что с ее банковской карты еще 10 октября неизвестными были сняты денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска была установили подозреваемую – 44-летнюю ранее судимую местную жительницу.

Оперативники уголовного розыска установили, что 10 октября в гости к заявительнице пришла ее 44-летняя знакомая. Женщины стали распивать спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, они отправились в магазин. Заявительница сняла с банковской карты денежные средства на приобретение продуктов питания и спиртного, а ее знакомая увидела и запомнила пин-код от карты. Вернувшись домой, хозяйка спрятала пластиковую карту в шкаф, и женщины продолжили распивать спиртное. Когда подруга заснула, злоумышленница взяла

ее

карту, сняла с нее 10 тысяч рублей, а карту позже вернула на место.

В доверительной беседе с полицейскими подозреваемая женщина призналась в содеянном и рассказала, что похищенные денежные средства истратила на личные нужды. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении.

В случае доказательства вины, женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция напоминает:

Чтобы ваши денежные средства, хранящиеся на банковских счетах, не стали добычей злоумышленников, никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. В момент оплаты товара в магазине с помощью карты или снятия наличных в банкомате, при вводе ПИН-кода закрывайте клавиатуру рукой.

Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости