Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2016 года Следователем отдела полиции по Любинскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи двигателя от мотоблока

23 октября в ОМВД России по Любинскому району обратился 47-летний житель с. Алексеевка с заявлением о пропаже из гаража двигателя от мотоблока. Сумму ущерба заявитель оценил в 5 000 рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские установили, что ночью злоумышленник вырвал металлическую пластину, на которой крепился навесной замок, открыл дверь гаража и похитил двигатель. Эксперт-криминалист изъял замок и следы рук для проведения необходимых экспертиз. Оперативники в ходе подворного обхода установили свидетеля, который видел, как его сосед прятал в подвал какой-то предмет.

Сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его по месту жительства. В отношении 33-летнего жителя Любинского района следователь возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Похищенное имущество полицейскими изъято и приобщено к материалам уголовного дела. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости