Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2016 года Сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, допустивший наезд на пешеходов и скрывшийся с места происшествия

22 октября около 20:10 часов в г. Горно-Алтайске в районе дома № 159 по проспекту Коммунистическому неустановленный водитель, управляя автомобилем BMW, допустил наезд на двух жительниц региона 1983 и 1994 года рождения, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. Пешеходы с полученными травмами были госпитализированы в республиканскую больницу, одна из них – горожанка 1983 года рождения скончалась в медицинском учреждении.

23 октября сотрудниками полиции в результате проведенных розыскных мероприятий была установлена личность водителя, совершившего ДТП, им оказался житель республиканской столицы 1980 года рождения, ранее совершавший преступления. Мужчина был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть полиции. Автомобиль, на котором был совершен наезд на пешеходов, эвакуирован на специализированную стоянку для проведения необходимых экспертиз.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости