Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 октября 2016 года В г.Алдан установлены подозреваемые в совершении кражи автомобильных аккумуляторов

В полицию г.Алдан поступило сообщение - ночью путем свободного доступа из автомобиля «Mitsubishi Canter» неизвестные лица похитили два аккумулятора марки «Tyumen Battery» на общую сумму 11 700 рублей, причинив тем самым собственнику значительный материальный ущерб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району по горячим следам были установлены и доставлены в отдел полиции для дачи показаний двое 15-летних местных жителей. Юноши пояснили, что, гуляя по городу в одном из дворов, они увидели грузовой автомобиль, в батарейном отсеке которого хорошо просматривались аккумуляторы. Обратив внимание на то, что во дворе никого не было, они решили похитить их, чтобы продать, а вырученные деньги потратить на личные расходы. Договорившись о том, что один из них будет наблюдать за обстановкой, а второй будет отсоединять аккумуляторы, принялись за работу. Похищенные аккумуляторы перенесли на пустырь. Так как аккумуляторы были новые, они выкрутили с них пробки, слили электролит, оторвали наклейки и повредили корпус камнями с целью придать аккумуляторам вид старых и неисправных. Вызвав такси, несовершеннолетние доехали до пункта приема металлолома, где их и сдали. На вырученные за краденый товар 700 рублей они приобрели продукты в магазине, которые совместно съели.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Уважаемые граждане! Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) предостерегает.

Помните, что наличие в биографии «черных пятен» в виде привлечения к ответственности за совершение правонарушений и преступлений может послужить препятствием для реализации планов во взрослой жизни.

Пресс-служба ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости