Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 октября 2016 года Магаданские полицейские в салоне самолета «встретили» мужчину, который похитил из квартиры работодателя почти 600 тысяч рублей

В начале апреля 2015 года в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило заявление о краже денежных средств из квартиры дома 4 по Колымскому шоссе. Злоумышленник путем свободного доступа похитил из тумбочки 590 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что к преступлению причастен ранее судимый 27-летний житель областного центра, который производил ремонтные работы в квартире потерпевшего. По горячим следам задержать его не представилось возможным, поскольку на следующий же день после совершения кражи, злоумышленник покинул Магаданскую область и полтора года находился за пределами страны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России по г. Магадану стало известно, что подозреваемый намеревается вернуться в областной центр одним из рейсов «Москва-Магадан». Для злоумышленника стало полной неожиданностью появление сыщиков в салоне самолета, приземлившегося в аэропорту «Магадан».

В городском отделе полиции мужчина дал признательные показания.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Магадану возобновлено производство уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальная санкция – лишение свободы до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости