Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 октября 2016 года В Алтайском крае полицейские выясняют обстоятельства незаконной охоты

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» проводится проверка по факту отстрела косули в Егорьевском районе.

Накануне в полицию от егеря поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве следов крови и фрагментов шкуры животного.

На указанное место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники на выпавшем снегу заметили следы от обуви, ведущие в лес. По вытоптанной тропинке они вышли к стоящему без водителя автомобилю. Через некоторое время к машине вышел мужчина и сообщил стражам порядка о том, что он приехал в лес просто погулять с собакой. Сотрудники полиции продолжили поиск. Помощник полицейского-кинолога - служебная собака по кличке Один взяла след и привела сотрудников полиции к тайнику, где было спрятано мясо животного и ружье.

Предварительно установлено, что житель города Рубцовска 1972 года рождения в нарушение правил охоты совершил отстрел косули из зарегистрированного ружья «Вепрь», разделал тушу животного и спрятал мясо для дальнейшего вывоза.

Сумма причиненного ущерба государству составила около 100 000 рублей.

В настоящее время по факту незаконной охоты сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости