Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 октября 2016 года Начальник УМВД России по г. Абакану и директор специального профессиональное училища для подростков подписали соглашение

Учебно-воспитательное учреждение для «трудных» детей и подростков в Абакане – одно из пяти подобных заведений во всей России. На сегодняшний день учатся здесь 75юношей со всей Хакасии в возрасте от 12 до 18 лет. В течение учебной недели они живут в стенах училища, на выходные ребят забирают домой родители.

Ежемесячно инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с участковым уполномоченным полиции проводят с детьмипрофилактические беседы. Перед началом каникул с парнямиговорят на тему недопущения правонарушений и преступлений, а также самовольных уходов из дома.

Каждый из воспитанников «Специального профессионального училища открытого типа города Абакана» хорошо знаком полицейским. Это дети, которые уже совершили проступки и были поставлены на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. Но грамотная работа педагогов и офицеров полиции с подростками приносит свои плоды – ребята становятся на путь исправления, достигают успехов в учебной деятельности, спорте и творчестве.

Для этого в спец. ПУ созданы все условия: ученики постигают основы столярного ремесла и даже охотоведения, играют в хоккей (на территории учреждения имеется хоккейная коробка), футбол, волейбол, занимаются боксом и другими видами спорта. А начинаются занятия с изучения кодекса этики спортсменов. В училище имеется даже стол для бильярда: этот интеллектуальный вид спорта развивает в воспитанниках такие качества, как усидчивость, умение концентрироваться, спокойствие.

Соглашение о взаимодействии в области организации и проведения профилактической работы с обучающимися расширяет границы работы полицейских с подростками, уверен начальник УМВД России по г. Абакану полковник полиции Сергей Лысых.

Директор специального профессионального училища Владимир Суханов показал Сергею Лысых, а также заместителю начальника полиции Абакана по охране общественного порядка Андрею Петрову и начальнику ОДН Олесе Чебодаевой условия жизни и обучения ребят. На встрече была достигнута договорённость о ряде патриотических и спортивных мероприятий с участием воспитанников спец. ПУ и сотрудников органов внутренних дел. Итогом стало подписание официального документа – соглашения о дальнейшей работе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости