Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 октября 2016 года Обвиняемые в хищении денежных средств у 32 пожилых граждан предстанут перед судом

Следствием столичной полиции окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению троих участников группы в хищении денежных средств у пенсионеров посредством телефонного мошенничества.

Как установлено в ходе расследования, 14 июня 2015 г. соучастники позвонили одной из потерпевших по номеру, найденному через сеть Интернет. В ходе разговора организатор группы представился внуком пожилой женщины и сообщил, что попал в беду и ему срочно необходимы денежные средства в размере 15 000 рублей. Получив согласие, злоумышленники позвонили в диспетчерскую службу такси и организовали прибытие автомобиля по адресу пенсионерки, которая передала деньги неосведомленному о преступном замысле водителю, а тот, в свою очередь, передал деньги соучастникам.

Аналогичным образом мошенники совершили 31 противоправное деяние. Сумма общего ущерба составила почти 3 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В марте 2015 г. соучастники были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В июне текущего года фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении 14 преступлений по ст. «Мошенничество» и 18 преступлений по ст. «Покушение на мошенничество».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости