Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 октября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска в Дзун-Хемчикском районе раскрыт угон автомашины

Оперуполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» в с. Баян-Тала установлен подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

19 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» обратился 37-летний житель с. Баян-Тала с заявлением о том, что ночью неизвестные похитили автомашину марки «ВАЗ-21099» 1998 года выпуска, принадлежащую ему на праве собственности.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники проникли в автомобиль, разбив стекла.

В результате поисковых мероприятий вышеуказанная автомашина была обнаружена брошенной на окраине с. Баян-Тала.

Для установления и задержания злоумышленника сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которого в минувшие рабочие сутки был задержан 24-летний местный житель.

В ходе беседы с полицейскими мужчина пояснил, что угнал чужой автомобиль, чтобы покататься. В настоящий момент устанавливается причастность других лиц к данному преступлению.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, то есть «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости