Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 октября 2016 года В Краснокамском районе правоохранители провели для школьников профилактическое мероприятие

Полицейские отдела МВД России по Краснокамскому району совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции исполнения наказаний ГУФСИН России по Пермскому краю встретились с учащимися Стряпунинской средней школы. Правоохранители провели для ребят тематический урок. Цель профилактического мероприятия – повышение правовой грамотности несовершеннолетних, а также снижение уровня правонарушений и преступлений среди молодёжи.

Сначала стражи порядка напомнили школьникам о правилах поведения в общественных местах и необходимости соблюдения мер личной безопасности. Призвали ребят быть ответственными за свои действия, напомнили о негативном влиянии алкогольной и табачной продукции на детский организм. Далее госавтоинспекторы рассказали учащимся о правилах безопасного поведения пешеходов и велосипедистов на дороге, необходимости применении ремней безопасности и обязательном использовании светоотражающих элементов в одежде особенно в тёмное время суток.

В завершении урока школьники познакомились с сотрудниками кинологической службы и их четвероногими помощниками. Кинологи продемонстрировали работу своих питомцев: провели задержание условного преступника и обнаружение владельца по его вещи.

Стражи порядка пожелали школьникам успешного учебного года, положительных оценок и законопослушного поведения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости