Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в районе селе Тертеж четверо неизвестных мужчин, угрожая огнестрельным оружием и причинив мужчине телесные повреждения, похитили деньги и дорогой мобильный телефон, после чего скрылись в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила более 75 тысяч рублей.

Ориентировка на подозреваемых была передана всем наружным нарядам полиции. Полицейские установили, что злоумышленники скрылись в краевом центре. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю при силовой поддержке ОМОНа задержали четырех ранее судимых жителей Красноярска в возрасте от 19 до 26 лет.

Следователями МО МВД России «Уярский» в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости