Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2016 года В Горно-Алтайске полицейскими по «горячим следам» раскрыта кража имущества из частного домовладения

Сотрудник патрульно-постовой службы Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержал мужчину БОМЖ 1987 года рождения, подозреваемого в краже имущества из частного домовладения.

22 октября около 02:30 часов в дежурную часть полицию с заявлением о краже обратился местный житель, который пояснил, что неизвестные лица проникли в принадлежащий ему жилой дом, откуда похитили денежные средства и личные вещи. Сумма причиненного ущерба составила более 50 000 рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленник, выдавив оконное стекло веранды, проник в жилой дом, откуда похитил 15000 рублей, сотовый телефон, ноутбук, ресивер от антенны спутникового телевидения, фотоаппарат, видеоплеер и машинку для стрижки волос.

На розыск преступника был ориентирован личный состав служб и подразделений полиции.

Полицейский патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками частного охранного предприятия, патрулировавшие район где произошло преступление, незамедлительно прибыли по указанному адресу. На дороге около домовладения полицейский увидел следы обуви, оставленные неизвестным. Пройдя по следу, оставленному на недавно выпавшем снегу, сотрудник полиции совместно с двумя сотрудниками ЧОПа догнали неизвестного. Увидев полицейских мужчина выкинул из кармана сотовый телефон и паспорт. На вопрос о том, что он делает в столь поздний час и где проживает подозреваемый не ответил. После чего было принято решение доставить его для дальнейшего разбирательства в дежурную часть полиции.

В ходе разбирательства установлено, что выброшенный злоумышленником во время задержания телефон и паспорт, были похищены у заявителя.

В настоящее время мужчина признался в совершении кражи, пояснив, что остальное похищенное он спрятал на съемной квартире.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного

ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядка ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости