Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2016 года Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

За девять месяцев 2016 года на дорогах республики зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 9 человек погибло и 57 человек получили травмы различной степени тяжести.

С целью выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на территории Республики Алтай проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

На дорогах региона осуществлял массовую проверку водителей на состояние опьянения 23 экипаж ДПС. В ходе мероприятия было выявлено 140 нарушений ПДД. От управления транспортным средством отстранено 10 водителей находящихся в состоянии опьянения, а также задержано 11 лиц, не имеющих права управления.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает жителям региона, что ст. 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 УК РФ.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости