Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2016 года В Дальнеконстантиновском районе полицейские пресекли незаконную добычу и реализацию песка

По факту противоправных действий возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства. В результате противоправных действий обвиняемыми извлечен доход в особо крупном размере на сумму более 9 000 000 рублей. Ведется следствие.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 2 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области установлено, что 62-летний и 33-летний мужчины осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по добыче песка с его последующей реализацией.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области по данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ «незаконное предпринимательство», было возбуждено уголовное дело.

Злоумышленникам предъявлено обвинение. В отношении них избрана мера пресечение в виде домашнего ареста. В ходе расследования установлено, что в результате противоправных действий обвиняемыми извлечен доход в особо крупном размере - более 9 000 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкцией данной ст. предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости