Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 октября 2016 года Сводка Госавтоинспекции с 21 по 23 октября 2016 года

За прошедшие дни на территории округа зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 23 получили различные травмы, из них 3-е - несовершеннолетних.

22 октября в 16 часов 45 минут в г. Сургуте на регулируемом перекрёстке проспект Мира – бульвар Писателей водитель 1983 года рождения, управляя автомашиной «Инфинити QX 80», допустил наезд на пешехода 1987 года рождения, который выбежал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5945 нарушений ПДД. Задержаны 74 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 27 – за отказ от медицинского освидетельствования. 43 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 56 нарушений ПДД, 11 фактов с признаками состава преступления.

Управление Госавтоинспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте сами пристёгиваться ремнями безопасности и пристёгивать своих детей – это может быть единственным шансом на спасение. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Информируем, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются осадки в виде мокрого снега, тумана, минусовая температура, в связи с чем на дорогах возможно образование гололедицы, плохая видимость. Госавтоинспекция Югры напоминает автомобилистам о необходимости смены летней резины на зимнюю.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости