Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 октября 2016 года В Бурятии стартовала профилактическая акция «Засветись!»

Сегодня в Бурятии стартовала социальная кампания «Засветись!».

Цель акции - предотвращение случаев травмирования пешеходов в темное время суток, формирование у населения навыков безопасного поведения на проезжей части.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с воспитанниками детсадов и учащимися школ, расскажут им о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые делают пешеходов более заметными на дороге в вечернее и ночное время. Особенно это актуально для школьников, обучающихся во вторую смену.

Аналогичные встречи будут организованы и с коллективами предприятий, находящихся вблизи автомобильных дорог вне населенных пунктов, а также водителями транспортных средств.

К участию в мероприятии будут привлечены юные инспекторы дорожного движения, представители молодежных объединений, волонтерских организаций, студенческих сообществ.

Акция продлится до 31 октября.

Справочно. Обеспечение безопасности пешеходов, как одних из самых незащищенных участников дорожного движения – одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.

Наезды на пешеходов, по-прежнему, остаются самым распространенным видом дорожных аварий. За 9 месяцев 2016 года на территории республики зарегистрировано 325 наездов на пешеходов, из них 140 произошли в темное время суток. Как результат - 25 человек погибли, 121 гражданин получил травмы различной степени тяжести.

Использование пешеходами световозвращающих элементов значительно снижает аварийность в ночное время: риск гибели пеших участников движения сокращается на 70%.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости