Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2016 года В Петушках полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

20 октября в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району поступило сообщение о том, что трое неустановленных мужчин, вооружившись монтировками и деревянными палками, ворвались в помещение одной из организаций в поселке Городищи, где, угрожая физической расправой персоналу, открыто похитили денежные средства и 12 дорогостоящих смартфонов. На этом злоумышленники не остановились. С территории фирмы сообщники угнали автомобиль «Mercedes-Benz Sprinter», на котором скрылись в неизвестном направлении.

Сумма причиненного материального ущерба превысила 1 225 000 рублей.

Разыскные мероприятия, оперативно проведенные сотрудниками уголовного розыска сразу же после поступившего в полицию заявления, позволили установить личности и местонахождение подозреваемых в преступлении.

В этот же день, вечером 20 октября, все трое мужчин, причастных к разбойному нападению, были задержаны сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району на территории ближнего Подмосковья. Ими оказались 25-ти, 27-ми и 31-летний безработные жители Московской области, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли у задержанных все похищенные мобильные телефоны. Позже, в одном из гаражных кооперативов, был обнаружен и угнанный автомобиль «Mercedes-Benz Sprinter».

Задержанные дали признательные показания. С их слов, они готовились к нападению, спланировав преступление заранее.

В настоящее время по данному факту следственным отделением ОМВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемые доставлены во Владимирскую область и заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости