Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2016 года В Орске в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Маршрут» выявлено 42 уголовных дела по фактам фиктивной постановки на учет и 33 административных правонарушения в сфере миграции

На территории Оренбургской области, в том числе и на обслуживаемой территории МУ МВД России «Орское» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрут». В рамках данного мероприятия сотрудниками отдела по вопросам миграции и полицейскими было проверено 72 объекта, в том числе 4 строительных,4 торговых и 64 места пребывания (проживания) иностранных граждан.

По итогам проведенных проверок было выявлено 33 административных правонарушения в сфере миграции, в том числе 13 нарушений режима пребывания иностранными гражданами на территории РФ, 7 фактов незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, 7 фактов незаконного привлечения к трудовой деятельности и другие нарушения. Установлено 8 фактов фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет. Помимо этого, принято 4 судебных решения о выдворении за пределы страны иностранных граждан.

Стоит отметить, что за прошедший период 2016 года сотрудниками МУ МВД России «Орское» было возбуждено 42 уголовных дела в отношении орчан по фактам фиктивной постановки на миграционный учет. В сентябре месяце таких уголовных дел уже возбуждено 11.

Орские полицейские просят с пониманием и ответственностью отнестись к принимаемым мерам, проявлять бдительность и сообщать о фактах возможного нарушения миграционного законодательства в отдел по вопросам миграции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости