Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП на улице Технической, где пострадало два пешехода

ДТП произошло в Екатеринбурге 23 октября в 22 часа. 00 мин. напротив дома № 66 на улице Технической.

32 – летний водитель автомашины «КИА- Спортедж», двигаясь по ул. Техническая со стороны ул. Сортировочная в сторону ул. Маневровая, допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги слева направо по ходу движение транспортного средства по регулируемому перекрестку.

Со слов водителя установлено, что он двигался на разрешающий сигнал светофора и не видел пешеходов, которые неожиданно для водителя вышли перед его автомашиной. В результате произошел наезд на женщину 1962 и мужчину 1957 года рождения, которых с различными травмами госпитализировали в ЦГКБ № 23.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж управления транспортным средством водителя автомашины «КИА- Спортедж» составляет 6 лет.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными при управлении транспортным средством. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить, что «регулируемый» и «нерегулируемый пешеходный переход» только обозначает место для перехода, но, к сожалению, не гарантирует безопасность. Во время перехода необходимо постоянно смотреть по сторонам, чтобы контролировать ситуацию, которая меняется на дороге каждую секунду.

По данному происшествию проводится дознание.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости