Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2016 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции провели флешмоб «Не прячься - Будь заметным на дороге»

В рамках профилактических мероприятий «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района организовали и провели широкомасштабный флешмоб «Не прячься - Будь заметным на дороге».

Мероприятие состоялось при участии регионального народного ансамбля «Дружба народов», а также представителей одного из волонтерских центров.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции довели до взрослой категории граждан статистику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Рассказали о необходимости повышения своей безопасности на дороге в условиях недостаточной видимости в темное время суток. Напомнили всем присутствующим об обязательном размещении на верхней одежде и школьных ранцах детей светоотражающих элементов. Ведь по мнению организаторов акции, использование таких аксессуаров, поможет водителям своевременно увидеть пешехода и предупредить ДТП.

Народный ансамбль «Дружба народов» организовал выступление для всех гостей. Ребята прикрепили себе на костюмы световозвращающие ленты и станцевали в темном помещении, а чтобы их стало заметнее каждый из родителей включил на телефонах фонарики. Данным выступлением юные артисты продемонстрировали на личном примере, как работают световозвращатели в тёмное время суток.

По окончании мероприятия организаторы акции подарили всем ребятам специальные смайлики. Прикрепив светоотражающие элементы на верхнюю одежду, дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицу, где испытали их уже в условиях сумерек. Ребята лично убедились в том, что пешехода с такими спецэлементами видно намного лучше, и пообещали обязательно их использовать.

Пресс-служба Главного управления МВД России по ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости