Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 октября 2016 года Оперативники УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в организации занятия проституцией

В ходе оперативно-разыскных мероприятияй сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО в одной из саун на Ленинском проспекте был задержан 26-летний москвич по подозрению в организации платных сексуальных услуг. Вместе с мужчиной были задержаны три россиянки в возрасте от 20-ти до 25-ти лет.

Установлено, что задержанный, создав в Интернете сайт эскорт-услуг и прикрываясь данным названием, на самом деле организовал притон по предоставлению интимных услуг на выезде. Мужчина сам принимал заказы и сам же доставлял девушек к клиентам. Представляясь владельцем большого модельного агентства и фотостудии, злоумышленник, знакомясь с девушками, постепенно втирался к ним в доверие и предлагал им занятие проституцией. Мужчина развозил девушек на автомобиле премиум-класса и даже записал некоторых из них на курсы иностранного языка, т.к., по его словам, в перспективе планировал выйти на международный уровень.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде В отношении задержанных девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости