Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 октября 2016 года В Кызылском районе полиция раскрыла кражу, совершенную в прошлом году

В с. Сукпак сотрудники Межмуниципального отдела МО МВД России «Кызылский» задержан молодой человек, похитивший цветной телевизор и дорогую норковую шубу.

Так, 6 декабря 2015 года, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратилась 57-летняя жительница с. Сукпак с заявлением о том, что неизвестные, вскрыв запорные устройства пластикового окна, проникли в ее жилище и похитили ценное имущество: телевизор марки «Самсунг» и норковую шубу. Ущерб, причиненный заявительнице, был оценен в 103 500 рублей.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище».

Установить злоумышленника по «горячим следам» не удалось, однако работа продолжалась.

Накануне, 23 октября, в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудниками Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» был задержан 18-летний житель г. Кызыла.

Во время следственных действий подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Он рассказал полицейским, что похищенное имущество продал: шубу - своему знакомому, который приобрел ее для жены, а телевизор – незнакомым людям в одном из торговых домов Кызыла.

В рамках уголовного дела сотрудники полиции изъяли похищенную шубу.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по другому уголовному делу. В случае доказательства вины в суде по данному составу преступления, подозреваемому может грозить до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости