Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2016 года В Иркутской области сотрудники полиции установили подозреваемого в даче взятки в крупном размере

В г. Тайшет Иркутской области полицейские совместно со следователями Следственного комитета России по Иркутской области установили подозреваемого в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

20 октября на контрольно-пропускном пункте в Тайшетском районе инспекторы ГИБДД остановили грузовой автомобиль, следовавший из г. Новосибирск в поселок Забайкальск Республики Бурятия. При проверке содержания перевозимого груза, водитель фуры представил документы, свидетельствующие о транспортировке жидкости для мытья посуды, стирального порошка и кондиционера для белья. Однако, при осмотре фуры вместо заявленных товаров, была обнаружена спиртосодержащая жидкость весом 20 тонн.

В ходе проводимой проверки 45-летний шофер, житель г. Новочеркасск Ростовской области, передал одному из оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД взятку в размере 300 тысяч рублей, чтобы не применять мер к изъятию груза и предоставить возможность продолжить путь к конечному пункту назначения. Сразу после передачи денег подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области указанные действия дальнобойщика квалифицированы в соответствии с ч. 4 ст. 291 УК РФ – «Дача взятки должностному лицу в крупном размере», предусматривающей наказание в лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости