Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 октября 2016 года В Губахе полицейские раскрыли кражу денег с банковского счёта

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» обратился 55-летний местный житель с заявлением о краже 59 700 рублей с его сберегательной книжки.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что денежные средства незаконно снимались с его банковского счёта в период с июня по октябрь текущего года. Под подозрение сотрудников полиции попала нигде не работающая и ранее не судимая 54-летняя знакомая заявителя.

Выяснилось, что летом потерпевший обратился к приятельнице с просьбой о помощи. Он отдал ей свою банковскую карту с ПИН-кодом и попросил женщину вернуть её в банк в связи с дальнейшей ненадобностью, хотя срок действия карты еще не истёк. В финансовом учреждении у гражданки карту не приняли, так как она не является её владельцем, однако она не вернула её своему знакомому. Через некоторое время у женщины возникли финансовые трудности и она решила воспользоваться картой потерпевшего, к которой был «привязан» его счёт в банке.

Подозреваемая через терминалы самообслуживания переводила небольшие суммы денег со сберкнижки на карту, с которой в дальнейшем их снимала. Таким образом женщиной были тайно похищены 59 700 рублей. Все украденные деньги злоумышленница потратила на личные нужды. Полицейскими женщина была задержана и доставлена в территориальный отдел полиции, где призналась в содеянном.

По факту кражи, совершённой с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости