Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 октября 2016 года Полицейские устанавливают пострадавших от действий подозреваемых в мошенничестве, под предлогом снятия «порчи»

В мае 2016 года в Ярославле в полицию поступило заявление жительницы Ленинского района 1937 г.р. о том, что неизвестные женщины путем обмана завладели денежными средствами и ювелирными украшениями. Пенсионерка пояснила, что две незнакомки на улице сообщили, что на нее и семью наложена порча, чтобы исцелиться, нужно принести все ценности, что она и сделала. Сумма ущерба составила 210 тыс. рублей.

По факту мошенничества следственным отделом ОП «Ленинский» УМВД России по г. Ярославлю было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые – жительница Московской области 1982 г.р. и жительница Волгоградской области 1987 г.р., которые приезжали в наш регион с целью нажиться на доверчивости ярославцев.

В ходе проведения разыскных мероприятий подозреваемые задержаны в одном из соседних регионов.

По ходатайству следствия судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время расследование продолжается, сотрудники полиции устанавливают их причастность к другим подобным преступлениям. Если вы пострадали от действий этих женщин, обращайтесь в полицию.

Уважаемые граждане! Защитить себя от подобных мошеннических действий можно выполняя несложные правила: не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам ни казались. Ни в коем случае не откликайтесь на предложение погадать, помочь излечиться от хвори, снять порчу. Профессиональные мошенницы – хорошие психологи. Они умело входят в доверие к людям. Знайте об этом и будьте осторожны.

Следует помнить, что чем раньше пострадавший обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Позвонить в полицию можно по телефону «02». Телефон доверия УМВД России по Ярославской области – (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости