Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 октября 2016 года Сотрудники полиции Муравленко приняли участие в уроке «Правовая грамотность»

20 октября в Муравленковском многопрофильном колледже состоялся урок «Правовой грамотности», в проведении которого приняли участие инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Муравленко капитан полиции Наталья Бондаренко, инспектор группы организационно-аналитической работы и безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко майор полиции Вера Кабанова, начальник уголовно – исполнительной инспекции УФСИН в городе Муравленко подполковник внутренней службы Сергей Сауткин.

Данное мероприятие проводилось в целях формирования у учащихся законопослушного, толерантного и позитивного образа будущего. Так же пропагандировались семейные ценности, повышение мотивации к совершенствованию, осознанию своей жизни и ответственности за нее.

Присутствующие рассказали учащимся о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека, об ответственности за распространение или употребление наркотиков. Объяснили, что за совершение какого-либо проступка влечет за собой соответствующую ответственность, уголовную или административную, с какого возраста она наступает. Напомнили ребятам основные правила личной безопасности на дорогах, на улицах и в общественных местах.

В конце беседы полицейские выразили надежду на то, что молодые люди вырастут законопослушными гражданами, да и сейчас не станут допускать правонарушений. Подросткам раздали памятки и визитки, в которых разъяснены их права и обязанности, и куда необходимо обращаться в случае, если грозит опасность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости