Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2016 года Следователями ОМВД России по Малоярославецкому району направлено в суд уголовное дело по факту ложного доноса

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

36-летний местный житель обвиняется в ложном доносе свидетельствующем о том, что лицо совершило тяжкое преступление. По версии следствия, мужчина в один из дней декабря 2014 года на территории привокзальной площади города Малоярославца затеял ссору с водителем такси, в ходе которой сломал планшетный компьютер и похитил денежные средства, а затем скрылся.

После чего в этот же день обратился в ОМВД России по Малоярославецкому району с заведомо ложным доносом о том, что якобы неустановленное лицо подвергло его избиению и открыто похитило принадлежащий ему мобильный телефон, денежные средства и документы, причинив значительный ущерб.

В ходе проверки установлено, что никакого преступления совершено не было, а заведомо ложное сообщение он сделал с целью отомстить водителю такси за произошедший конфликт и избежать ответственности за содеянное.

По данному факту было возмуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК РФ. Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости