Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2016 года В Анжеро-Судженске воспитанники детского дома «Росток» побывали в гостях у полицейских

Сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу пригласили в гости воспитанников из подшефного детского дома «Росток». Организаторы подготовили для них интересную и насыщенную программу встречи.

Полицейские познакомили ребят с историей органов внутренних дел города, наиболее значимые моменты которой были представлены на фотовыставке, подготовленной специально для гостей. Также дети узнали о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей. В ходе экскурсии гости примерили полицейскую форму, а стражи порядка продемонстрировали им табельное оружие, рассказали о его характеристиках, особенностях применения и продемонстрировали разборку и сборку пистолета Макарова. Под руководством сотрудников полиции ребята смогли самостоятельно выполнить эти упражнения. Кроме этого, подшефные посетили кабинет экспертов-криминалистов, где узнали, как отличить настоящую денежную банкноту от поддельной, заглянули в чемодан сотрудника данной службы и самостоятельно «снять» отпечатки пальцев.

По окончании встречи сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу подарили воспитанникам детского дома канцелярские принадлежности и футбольный мяч, а инспекторы ГИБДД - светоотражающие фликеры, которые помогут детям обезопасить себя при движении по улицам в темное время суток. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию и пригласили полицейских на товарищеский матч по футболу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости