Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2016 года В Топках будут судить серийного магазинного вора

Следователем отдела МВД России по Топкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего кемеровчанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В 2015 году в дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому району поступили сигналы о том, что неизвестный похитил из трех небольших магазинов карты оплаты мобильной связи и выручку. Общая сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей. Сотрудники полиции установили, что во всех случаях злоумышленник под видом покупателя приходил в торговую точку и просил продавцов показать ему товар с самой верхней полки. Пока работницы торговых точек выполняли его просьбу, посетитель совершал преступления. В одном из магазинов момент кражи запечатлела камера видеонаблюдения. Эти съемки помогли сотрудникам полиции установить личность похитителя. Им оказался ранее судимый житель областного центра. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. На время следствия он был арестован.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Топкинский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости