Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 октября 2016 года Нижегородской академией МВД России проводится Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики»

Проведение олимпиады организовано в целях укрепления престижа службы экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел РФ, вовлечения гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, а также формирования осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных учебных заведений службы в подразделениях ЭБиПК органов внутренних дел РФ.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. Первый этап (отборочный этап) - заочное Интернет-тестирование. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.

2. Заключительный этап (финал) - решение заданий с прибытием в Нижний Новгород или посредством видеоконференцсвязи (для проживающих в отдаленных регионах РФ).

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Традиционно тематика заданий непосредственно связана с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 1 декабря 2016 года зарегистрироваться и подать заявку через сайт Нижегородской академии МВД России по адресу

www.na.mvd.ru

, в указанные при регистрации сроки пройти интернет-тестирование.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости