Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2016 года В Центральном округе полицейскими раскрыта кража сотового телефона в кафе

В дежурную часть городского отдела полиции № 9 обратилась 25-летняя омичка с сообщением о хищении мобильного телефона стоимостью 6 000 рублей в помещении кафе по ул. 10 лет Октября.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, свидетелей и работников кафе. Сотрудники полиции, входящие в состав следственно-оперативной группы, выяснили, что девушка отдыхала в компании подруг и познакомилась с мужчиной, с которым общалась весь вечер. Вернувшись домой, заявительница обнаружила, что из кармана куртки пропал мобильный. Под подозрение оперативников сразу попал новый знакомый потерпевшей.

Стражи порядка просмотрели записи видеокамер, размещенных в помещении и на фасаде здания. На одной из них был запечатлен момент кражи. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника – ранее судимого 25-летнего жителя Октябрьского округа, освободившегося из мест лишения свободы в августе 2016 года.

Подозреваемый был задержан по месту жительства. В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные мероприятия. Решается вопрос об изъятии похищенного телефона из залогового учреждения.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости