Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 октября 2016 года Полицейские и пожарные Лысьвы провели открытый урок для школьников

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями пожарной службы провели в одной из местных школ открытый урок. Главной целью данного мероприятия стало формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Тематический урок начался с рассказа пожарных о своей нелёгкой и рискованной, но очень важной работе. Они продемонстрировали ребятам специальную экипировку и аварийно-спасательное оборудование, которое используется для тушения пожаров, а также напомнили об основах безопасного поведения с огнём.

Занятие продолжили госавтоинспекторы. Они рассказали о принципах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых участках дороги, напомнили об основных Правилах дорожного движения для пешеходов. Затем школьникам предложили сыграть в игру, в ходе которой они должны были разобраться в предложенной ситуации на дороге и выбрать соответствующий ей дорожный знак. За каждый правильный ответ ребята получали наклейки со светоотражающими элементами. В ходе игры они проявили такую хорошую активность, что никто не остался без заветного приза. Стражи порядка объяснили, что в тёмное время суток юным пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде, чтобы быть заметнее для водителей и снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В завершение урока полицейские вручили школьникам тематические памятки и брошюры, чтобы они не забывали приобретённых на занятии знаний о личной и общественной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости