Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 октября 2016 года В Кабардино-Балкарии завершилась антинаркотическая профилактическая операция «Мак»

Операция проводилась в два этапа: с 27 июня по 31 июля и с 10 августа по 30 сентября.

В целях своевременного выявления, уничтожения очагов дикорастущих наркосодержащих растений и пресечения их незаконного культивирования на территории Кабардино-Балкарской Республики проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак».

В рамках операции создана рабочая группа и межведомственный штаб, в состав которых вошли представители заинтересованных правоохранительных служб и органов исполнительной власти.

По результатам профилактической операции «Мак» на территории Республики выявлено 388 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, задержано 407 лиц, причастных к совершению преступлений, задокументирован 31 факт перевозки наркотиков.

Из незаконного оборота изъято 37,5 кг. наркотических средств растительного происхождения, из них марихуаны – 36,7 кг., гашиша – 1,33 гр. и гашишного масла – 752,5 гр.

В ходе операции выявлен факт культивации 233 кустов мака, 26 очагов произрастания дикорастущих растений на площади 27,1 га., два факта незаконных посевов конопли и мака, общей площадью 175 кв. м.

Во взаимодействии с главами администраций муниципальных образований и руководителями сельскохозяйственных предприятий проведены обследования земельных площадей и сельскохозяйственных угодий по выявлению наркосодержащих растений, составлены акты выявления и схемы расположения очагов произрастания наркотиков.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

по материалам УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости