Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 октября 2016 года Полицейские Бахчисарайского района провели акцию «Внимание, каникулы!»

Перед началом осенних каникул сотрудники отдела МВД России по Бахчисарайскому району посещают с профилактическими лекциями школы города.

Очередная встреча с ребятами состоялась в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия» города Бахчисарай.

В рамках мероприятия сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району Евгений Дядюра и инспектор ПДН Маргарита Якушева провели для учеников вторых классов занятия по безопасности дорожного движения, рассказали о правилах поведения на дороге. Детям также напомнили, что ездить на велосипеде по проезжей части разрешается только по достижению 14-летнего возраста. Кроме того, велосипедист при пересечении дороги с одной части тротуара на другую обязан слезть с двухколесного транспорта.

Школьники также повторили под руководством полицейских Правила дорожного движения и основные правила безопасного управления велосипедом.

В завершении мероприятия гости ответили на вопросы детей о том, как обеспечивается правопорядок на улицах их района. Прощаясь, полицейские пожелали ребятам хорошего отдыха во время осенних каникул, а также успехов в дальнейшей учебе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости