Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2016 года Полиция Юрги разыскивает мошенника, похитившего у пенсионерки 580 000 рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратилась 75-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что неизвестные обманули ее и похитили все сбережения.

Сотрудники полиции выяснили, что в течение пяти лет пенсионерка употребляла БАДы, заказывая их по почте. Несколько дней назад ей позвонил неизвестный и сообщил, будто фирма, в которой она приобретала препараты, ликвидирована, и теперь клиентам в качестве компенсации возвращают все потраченные ими деньги. Злоумышленник пообещал жительнице Юрги выплаты в размере 420 000 рублей. Со слов афериста, получить деньги она могла, оплатив страховку, услуги по оформлению документов и другие расходы. В течение недели потерпевшая под различными предлогами переводила незнакомцу различные денежные суммы, при этом размер обещанной ей компенсации увеличился до 1 000 000 рублей. Перечислив в общей сложности 580 000 рублей, пожилая женщина сообщила, что у нее больше нет денег. Тогда мошенник заявил, что она не получит «свой миллион», если не продолжит переводить ему деньги. Лишь после этого пенсионерка осознала, что ее обманывают, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание афериста. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки мошенников. Необходимо помнить, что любой курс терапии назначается только лечащим врачом!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости