Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года Полицейские Ревды возбудили уголовное дело в отношении «уклониста» от отбывания наказания в виде ограничения свободы

Отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Ревды, в действиях которого усматриваются признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314 УК РФ «злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания».

В отношении данного гражданина, освободившегося от отбывания наказания в колонии строго режима за совершение грабежа, суд установил административный надзор сроком на 3 года. В связи с этим, для него судом были установлены ограничения: запрет на пребывание вне места жительства в период с 22:00 до 07:00 часов, запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в них, запрет на выезд за пределы муниципального образования без разрешения органов внутренних дел, а также явка на регистрацию в ОВД два раза в месяц.

При постановке на учет гражданину были разъяснены его обязанности на период надзора, строгость выполнения ограничений и ответственность за их неисполнение, а также последствия за совершение административных правонарушений и условия возможности снятия административного надзора досрочно.

Однако поднадзорный умышленно уклонялся от выполнения возложенных на него судом ограничений. Было установлено, что он покинул место жительства в не установленное для этого время. А также, находясь под административным надзором, совершил ряд имущественных преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ.

Так, в июне 2016 года данный гражданин незаконно проник в дом по улице Луговая в городе Ревда, где тайно похитил ноутбук стоимостью 5000 рублей, принадлежащий местной жительнице, и с места преступления скрылся.

Также в период с 1 по 3 июля 2016 года злоумышленник похитил шесть автомобильных аккумуляторов с машин, припаркованных во дворах Ревды.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении вышеуказанных преступлений был задержан оперуполномоченными уголовного розыска.

В настоящее время он находится в следственном изоляторе.

За уклонение от отбывания наказания нарушителю закона грозит лишение свободы сроком на один год.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости