Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 октября 2016 года Предоставление государственных услуг в электронном виде в приемной для граждан УМВД России по Рязанской области

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме к 2018 году – не менее 70 процентов от общего количества оказанных услуг.

Информационным центром УМВД России по Рязанской области в целях достижения вышеуказанной цели по линии информационно-справочной работы в приемной для граждан УМВД России по Рязанской области (г. Рязань, ул. Введенская д.106) установлено второе рабочее место (со сканером) для граждан с возможностью регистрации самостоятельно на портале государственных услуг «www.gosuslugi.ru» и последующей подачей заявлений для получения справки о наличии (отсутствии) судимости.

Теперь у граждан появилась возможность регистрации на портале государственных услуг «www.gosuslugi.ru» с созданием полного подтвержденного аккаунта при помощи электронной подписи, имеющейся у сотрудников ИЦ, с последующей подачей заявлений о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде.

Данной возможностью в октябре уже воспользовались 48 граждан обратившихся в информационный центр для получения справки о наличии (отсутствии) судимости.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости